Согласно исследованиям различных аналитических компаний, стоимость квадратного метра недвижимости становится тем ниже, чем дальше от Москвы расположена эта недвижимость.

Так, рынок таун хаусов претерпел значительные изменения за последние два года. В радиусе до 15 км. от столицы стоимость на загородную недвижимость поднялась приблизительно на 48%. Цена же на более удаленные поселки таун хаусов упала, в среднем, на 26%. В целом, средняя цена на недвижимость в пятнадцатикилометровой зоне от Москвы в поселках таун хаусов в два раза выше тех, что располагаются на расстоянии более 21 км.

Девелоперы предпочитают отстраивать новые жилые комплексы в непосредственной близости от города – это и понятно, выгода от продажи таких таун хаусов значительно выше той, сто можно получить за такой же дом, но расположенный на пару десятков километров дальше.

Несмотря на это, самый большой спрос на загородную недвижимость наблюдается именно в 15 километровой зоне вокруг Москвы. Это понятно – недалеко от столицы, возможность быстро добраться до места работы, учебы. Все присущие крупному мегаполису блага цивилизации. При этом сам живешь практически на лоне природы, окруженный красивым пейзажем и немногочисленными соседями.



Author:
Time:
Воскресенье, Апрель 8th, 2012 at 6:09
Category:
Эконом таун хаус
Comments:
You can leave a response, or trackback from your own site.
RSS:
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.
Navigation:

Comments are closed.

Subscribe to RSS